https://i.imgur.com/kugVbTH.gif
zendaya

Daniella Ryder
даниэлла райдер
раса: эспер (I уровень)
возраст: 19, 07.07.2002.
деятельность: официант в кафе «bizarre».

аномалия: манипуляция феромонами: способность с помощью выделяемых телом феромонов влиять на эмоции и поведение других людей: вызывать у них такие чувства, как любовь, радость, гнев, апатия, депрессия, страх, возбуждение и т.д с выделением феромонов можно действовать на настроение и поведение жертвы, к примеру человек или животное может почувствовать как всепоглощающую радость, так и чувство незамедлительно покончить с собой. живые существа воспринимают феромоны, как лёгкий шлейф из запаха духов. чтобы способность начала работать, живое существо должно вдохнуть феромоны, поэтому сила не будет иметь смысла перед теми, кто способен задерживать дыхание на длительный срок.
побочный эффект, слабость, мутация: при чрезмерной выработке феромонов сразу начинается кровотечение из носа. это происходит, когда эсперт пытается повлиять сразу на большое количество живых существ. если часто злоупотреблять способностью [больше 5 раз в сутки], то в большей вероятности эсперт просто упадет в обморок и на восстановление уйдут сутки, чаще всего впадает в очень глубокий сон.
лаборатория:  гринсборо, штат северная каролина

‹ stolen loops - проснись ›
вайсмут. я никогда не была простым ребенком. с самого детства я доставляла всем только одни неудобства. матери - своим рождением, отцу... а ему просто было пофиг. есть я, нет меня. ему главное бутылка горячительного и футбол по телику. сколько себя помню, я всегда была представлена самой себе. мать уходила на работу, оставляя меня с безработным отцом, а я оставалась буквально одна. спасибо, что она не бросала меня в младенчестве. в ней хоть чуть-чуть, но были материнские чувства. она родила меня слишком рано, ей было всего семнадцать, когда я родилась. совсем молодая девушка, закрутила роман с взрослым мужчиной, который просто показался ей заботливым. родители матери были заядлыми алкашами [правильно, что еще делать в этом захолустье, где мы живем?] которым было совершенно насрать с кем встречается их дочь. поэтому мое появление для нее было не радостным событием. когда я уже пошла в школу, мать решила выйти на работу. ей надоели ежедневные скандалы с отцом, поэтому работа для нее - была отдушина. в мои обязанности, когда она уходила, входило: разогреть себе еду, сделать уроки и не попадаться на глаза отцу.
я часто запиралась в своей комнате, стараясь сидеть тише воды, ниже травы. иногда я вообще любила просто не возвращаться туда. бродить по узким улочкам вайсмута - было мое любимое занятие. я возможно в какой-то степени и любила этот городишко, но меня он сильно душил. все чаще из моих уст звучало лишь "как только я накоплю денег, я свалю". я старалась сделать для этого все. бралась за любую подработку, которая только попадется. я всегда была слишком трудолюбива, я всегда находила выход из любой ситуации, поэтому у меня получалось совмещать школу и работу. милая улыбка начальнику, и вот ты уже можешь опоздать на час на работу, при этом не схлопотать штраф.
если бы меня можно было охарактеризовать как животное, то я определенно была бы - лисой. к семнадцати годам у меня получилось скопить немного деньжат, что бы уехать. в какой-то момент я хотела передумать. мне было больно бросать своих друзей, бросать свою любовь, мне казалось, что я всех придаю. но жить там, где каждый вздох для тебя подобен смерти...нет, лучше я покажусь предательницей, но уеду туда, где мне будет проще.
последняя капля, что повлияла на мой скорый отъезд, была смерть матери. у нее просто случился сердечный приступ. она была еще так молода, ей еще жить и жить, но судьба распорядилась иначе. мне было невыносимо. хоть она и не была образцом "лучшая мать года", но я ее любила. оставаться с отцом смысла совершенно не было. он скорее всего даже и не заметит, что я уеду. меня в городе держал только один человек... но и его я эгоистично оставила. отец лишь сказал, что бы я валила куда хотела, поэтому я купила билет и уехала.
гринсборо. не знаю, почему, но я решила перебраться именно сюда. меня никто тут не знает. можно начать с чистого листа. найти работу, возможно как-то восстановиться в школу. просто задышать полной грудью. но все мои планы перевернулись в один день. я плохо помню события, лишь мужчину, что подозвал меня к себе, а я как наивная дура подошла. дальше темнота.
лаборатория. я открываю глаза и мне сразу дико больно. такое чувство, что каждую косточку в моем теле ломают. долго и мучительно. хотелось закричать, но совершенно не было сил. страшно. я не понимала где, что со мной делают. я не могла сфокусировать взгляд, но вокруг меня было несколько человек. я чувствую как в вену на руке мне что-то вводят. слишком больно. я снова отключилась.
я просыпаюсь. голова идет кругом. пытаюсь понять снова, как я тут оказалась. открываю глаза и тут же их закрываю, слишком светло. слишком много света. пытаюсь постепенно привыкнуть к нему, после кромешной темноты. я медленно сажусь. осматриваю комнату. она слишком мала, кровать, стол и дверь, где возможно находится душ и туалет. на мне оранжевая форма, а на ней номер №2107. тогда я еще не понимала, что попала в настоящий ад. что моя спокойная и мирная жизнь закончена. я еще не раз буду вспоминать всех тех, кого оставила. я еще не раз буду проклинать себя за то, что уехала.
эксперименты. их было сложно переживать каждый раз. можно было смерится с этой тюрьмой, но с тем издевательством, что я подвергалась каждый раз... нет. моя способность была до боли просто. ха, да, простой, я по началу думала именно так. я просто чувствовала, чувствовала феромоны, что были во мне. я каждый день заставляла умирать животных. я каждый гребаный раз то давала великую надежду на спасение бедному кролику, а потом безжалостно его убивала. меня заставляли и я ничего не могла сделать. я внушала страх этим животным, я заставляла их убить себя. и так каждый день. на протяжении двух лет эти изверги заставляли меня делать все, что они захотят. я жила в аду. я не раз пыталась сопротивляться, я не раз отключалась от переизбытка своей способностью. я не раз выходила после этих экспериментов с синяками, с побоями. и я просто мечтала сбежать. и когда подвернулась такая возможность, я ухватилась за нее как за последнюю каплю воды.
побег и жизнь после него. мы сбежали. у нас получилось. я была неимоверно счастлива. нам сказали, что в вайсмуте нам помогут. дом. я снова вернусь домой. мне было опасно туда возвращаться, ведь я там прожила всю свою сознательную жизнь. но мне сказали, что бы я просто молчала. мне сказали говорить, что у меня ничего не получилось в новом городе, и я решила вернуться домой. ни при каких условиях не рассказывать где именно я была, что со мной делали и тому подобное. мне рассказали, что за эти два года, мой отец окончательно спился и умер. в тот момент в моем сердце ничего не екнуло. единственный человек с которым я боялась столкнуться, был уж точно не отец. я боялась встретить его. ведь именно ему я сказала, что больше никогда не вернусь.
я вновь оказалась там, откуда бежала. я делала вид, что просто наигралась и вернулась домой. я делала вид, что я все та же элла. но увы, эти два года сломали меня. эти два года просто растоптали меня. а я просто улыбалась людям, которые меня знают и рассказывала легенду о том, что "дома лучше, там у меня никого не было". я снова старалась вернуть ту даниэллу райдер, что была два года назад, что была просто человеком, а не эсперт с аномалией. я снова пытаюсь вернуть свою старую - новую жизнь.   


дополнительно
› ненавидит свое полное имя, представляет всем просто и коротко - элла.
› у эллы аллергия на вишню, поэтому она терпеть не может все вишневое.
› в школе всегда училась на отлично, учеба давалась ей до безумия легко.
› на самом деле элла та еще пофигистка. если ее что-то не касается - ей будет пофиг.
› жуткая сладкоежка, готова отдать все за клубничное мороженное.
› не любит, когда при ней над кем-то издеваются, всегда придет на помощь, поэтому не раз участвовала в школьных драках.
› все знали, что эллу райдер лучше не беспокоить по пустякам, лучше к ней обращаться исключительно по делу, ну или получишь в след пару проклятий.
› на все оскорбления в свой адрес отвечает улыбкой.